Reklam
Vakıf Katılım
Tarih : 2020-04-26 13:43:00

Американский профессор Роберт Райх: Вспышка Covid-19 создала новые классы

«Вспышка Covid-19 проливает свет на новое классовое разделение и неравенство», - сказал Роберт Райх, профессор государственной политики в Университете Калифорнии, США.

 

По словам американского профессора Роберта Райха, со вспышкой covid-19 появилось четыре новых класса. По словам Райха, они отделены от надомных работников, обязательных, безработных и забытых;

 

Домашние работники: это профессиональные, управленческие и технические работники, которые много часов проводят на своих ноутбуках, принимают участие в видеоконференциях, сканируют электронные документы и получают одинаковую зарплату до кризиса и составляют 35 процентов от общей занятости.

 

Обязательно: Медсестры, работники по уходу на дому и по уходу за детьми, работники сельского хозяйства, кухонные комбайны, водители грузовиков, работники склада и транзита, работники аптек, работники здравоохранения, сотрудники полиции, пожарные и военнослужащие, которые составляют 30 процентов занятости.

 

Зарплаты: это большая группа, чем безработные, чьи пропорции могут достигать 25 процентов, как в условиях непосредственного кризиса. Сюда входят те, кто имеет право на неоплачиваемый отпуск, и те, кто исчерпал отпускные. Согласно Исследовательскому центру Пью, 43 процента общества заявляют, что либо он, либо кто-то в семье потерял работу и зарплату.

 

Забытые: в эту группу входят люди, которые не в состоянии испытать социальную дистанцию, поскольку они живут в месте, где большинство американцев не видят: тюрьмы, лагеря, в которых закрыты нелегальные иммигранты, приюты для сельскохозяйственных рабочих-иммигрантов, жители, проживающие в приютах для индейц и бездомные жители.

Информационное Агентство Хибья

© Copyright 2024 istatistikhaber.com Tüm Hakları Saklıdır.
Web sitemiz Hibya Haber Ajansı Abonesidir.