Reklam
Vakıf Katılım
Tarih : 2020-08-17 12:09:00

* Рынки до PPK *

Снижение количества обращений по безработице в США ниже одного миллиона впервые после эпидемии и тот факт, что розничные продажи достигли предэпидемического уровня, поддерживают аппетит к риску. Активы США спустя долгое время снова начали обгонять мировые рынки.

Ослабление доллара, укрепление евро и падающее золото поддерживают глобальный аппетит к риску. Однако активы развивающихся стран, особенно обменные курсы, не могут получить выгоду от улучшения аппетита к риску. Развивающиеся Европа, Африка, Ближний Восток и Южная Америка отстают от мира. Бразилия, Турция и Южная Африка подчеркивают уязвимость стран.

Турция имеет дело с глобальным аппетитом к риску, валютным шоком, независимым от его собственного творения. В условиях постэпидемической экспансивной фискальной и денежно-кредитной политики и финансового подавления потеря ручки шкалы привела к картине, которая поддержала рост, но инфляция увеличилась, платежный баланс ухудшился, резервы таяли, а турецкая лира обесценивалась.

Видя серьезность ситуации, Анкара дала понять, что экспансионистская политика будет нормализована. Он сделал первые шаги в правильном направлении, смягчив параметры ставок по активам, снизив ликвидность и увеличив стоимость фондирования.

Однако атмосфера ухудшилась после необычного метода ужесточения (ежемесячный аукцион репо, в котором процентная ставка определяется на рынке). Инвесторы, прочитавшие на заседании MPC 20 августа последний ход Центробанка о том, что интерес не будет повышаться, продолжали обращаться к иностранной валюте.

Прошлый опыт показывает, что Анкара имеет высокий болевой порог против роста обменных курсов. На этот раз мы читаем, что аналогичная политика будет соблюдаться, а интерес политики останется неизменным.

Фьючерсы США и азиатские фондовые рынки указывают на восходящее открытие на Borsa Istanbul. Однако нам трудно участвовать в глобальном подъеме, пока рост обменного курса не обратится вспять. Мы ожидаем снижения рынка в турецкой лире на горизонтальной валютной основе.

На основе акций выделяются показатели прибыли Halkbank, Şok, Alkım и Petkim за второй квартал. В цифрах Halkbank, ok и Alkim нет ничего удивительного. Petkim превосходит ожидания.

 

Новости и макроэкономика

Туризм в Анталии восстанавливается в августе

С открытием рейсов из России, Англии и Германии туризм в Анталии процветает. Согласно сообщению газеты Dünya, с 1 по 15 августа в Анталию побывало 325 тысяч иностранных туристов. Объявлено, что 106 тысяч из этих туристов приехали из России, 74 тысячи из Украины, 48 тысяч из Германии и 36 тысяч из Англии. После годового сокращения на 95% в июне мы ожидаем, что наши доходы от туризма в период с августа по сентябрь достигнут примерно 30% от уровня 2020 года.

 

© Copyright 2024 istatistikhaber.com Tüm Hakları Saklıdır.
Web sitemiz Hibya Haber Ajansı Abonesidir.